МБОУ “СОШ № 18”
г. Братск, Иркутская область
  • БГО БО "Школа XXI века"

Изображения.

В октябре 1997 года был создан Попечительский Совет муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №18» г. Братска Иркутской области. По инициативе Попечительского Совета и администрации школы в декабре 2001 года была создана Братская городская общественная благотворительная организация «Школа XXI века», членами которой являются, в основном, родители и законные представители учащихся.

Попечительское движение – социально-мотивированное сотрудничество граждан, занимающих различное социально-профессиональное положение в обществе, но инициативно реализующих свои гражданские права на управление.

Функция попечительского совета – социальная, ибо к деятельности попечительского совета привлекаются представители разных социально-профессиональных групп населения. Данное обстоятельство в определенной степени предопределяет характер дифференциации образовательных запросов этих социальных групп. Люди все в большей степени понимают, что качество полученного образования в растущей мере будет определять будущий социальный статус гражданина. Тем самым постепенно преодолеваются социальное иждивенчество, которое всегда характеризовалось непринятием на себя ответственности за результаты управления.

Председатель Попечительского совета МБОУ “СОШ №18” Федорова Марина Александровна.

Братская городская общественная благотворительная организация «Школа XXI века»

Юридический адрес:  665709 г. Братск, ул. Наймушина, 18а каб.65

Р/сч. 40703810100020000091

«Братский АНКБ» АО г. Братск